Исторический парк приглашает на новую экскурсию «Он сам был целая история» к 350-летию Петра I

Новая тематическая экскурсия проходит по масштабному мультимедийному выставочному проекту «А о Петре ведайте…».

Выставка подготовлена Мультимедийным Историческим парком «Россия — Моя история» г. Санкт-Петербурга к 350-летию последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского.

Экскурсия погружает посетителей в эпоху великого преобразователя, позволяет узнать об основных реформах государственного аппарата и об изменениях в повседневной жизни в XVIII столетии, познакомиться с событиями Северной войны. Также посетители смогут «расшифровать» для себя широко известное выражение «Петр прорубил окно в Европу».

Выставочный проект демонстрирует превращение России в великую державу стараниями Петра Великого, отражает значение петровских преобразований в различных областях: армия, флот, промышленность, градостроение, образование, государственное управление, медицина, культура. В основу выставки легли удивительные факты и истории из жизни императора и его окружения, подлинные архивные документы, продемонстрированные при помощи самых новейших музейных приемов.

Цифровая иллюстративная галерея выставки представляет известные работы отечественных и зарубежных художников, посвященные Петровской эпохе. Использование современных технологий: видеоинфографики, цифровой реконструкции, анимированных видеороликов позволяет в доступной и интересной форме рассказать о знаменитом российском реформаторе и юным гостям экспозиции.

Выставка расположена в мультимедийных залах двухэтажной экспозиции Исторического парка (г. Саратов, ул. Шелковичная, 19, район Ильинской площади).

Длительность экскурсии — 60 мин.

Стоимость билета — 200 руб. с участника при покупке онлайн https://vk.cc/ci8s7U

Возрастное ограничение 10+

Участник программы «Пушкинская карта»

Заявки принимаются по телефону: (8452) 69-50-34