Идёт приём заявок на Межрегиональный  конкурс хореографического искусства «Танцевальный серпантин»

Впервые в 2024 году в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой пройдет не областной, а Межрегиональный  конкурс хореографического искусства «Танцевальный серпантин»!

К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, ансамбли и сольные исполнители из разных регионов нашей страны в пяти номинациях: «Эстрадный танец»; «Современный танец»; «Уличный танец»; «Спортивно-эстрадный танец»; «Стилизация народно-сценического танца».

В жюри конкурса:

Александр Викторович Апполонов – хореограф, хореограф-постановщик, участник проектов «Танцы» на ТНТ, «Новые танцы» на ТНТ, «Танцы без правил», «Минута славы», «Танцуют все». Приглашенный хореограф-постановщик проекта «Танцы» на ТНТ. Организатор фестиваля современной хореографии «Сила Безмолвия» в Самаре и Санкт-Петербурге. Автор онлайн-курсов и мастерских для хореографов. Создатель проекта «Отклик» для хореографов;

Алексей Иванович Жандаров – член общероссийской общественной организации «Союза театральных деятелей РФ». Главный хореограф Самарского молодёжного драматического театра «Мастерская». Пластический режиссёр спектаклей в Российских музыкальных и драматических театрах и государственных ансамблях народного танца. Хореограф-постановщик детских образцовых коллективов. Экс-преподаватель танцевальных дисциплин Самарского областного училища культуры. Экс-преподаватель пластической режиссуры и актёрской пластики Самарского государственного института культуры;

Людмила Васильевна Дьяченко (ЛЮСИ) – основной педагог-хореограф школы-студии Аллы Духовой «TODES» в Санкт-Петербурге. Руководитель ансамбля танца «Одиннадцать». Выпускница Орловского государственного института культуры и магистратуры РГПУ им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге. Балетмейстер-постановщик театральных и городских мероприятий: «Белый театр», «Алые паруса», «СКА», «Шоу со звёздами». Приглашенный балетмейстер-постановщик танцевальных номеров в хореографических коллективах.

Участников ждёт:

— церемония награждения после каждого конкурсного блока,

— круглый стол с членами жюри,

— профессиональная фото- и видеосъёмка.

— мастер-классы от членов жюри.

Конкурсный просмотр пройдет 9-10 ноября 2024 года в областном Центре народного творчества.

Более подробная информация по тел.: 8 (8452) 30-50-60, 89050183944 (отдел народного творчества и национальных культур)

С Положением Конкурса можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/tantseval-nyj-serpantin-idjot-prijom-zayavok

Там же можно скачать анкету-заявку и согласия на обработку персональных данных.