Расширяется география проекта «Вижу город». В Энгельсском филиале Областной специальной библиотеки для слепых состоялось открытие уникальной тактильной выставки «Вижу город». Выставка создана при поддержке Фонда Президентских грантов. Экспозиция включает в себя восемь адаптированных 3D макетов архитектурных памятников по истории Проспекта им. Петра Столыпина. Трёхмерная модель даёт возможность понять объём и форму здания в целом. Многоформатный альбом рассказывает историю памятника, а тактильная карта предоставляет возможность совершить самостоятельную прогулку по проспекту. Для людей с особенностями зрения сотрудники библиотеки провели экскурсию по тактильной выставке. Участники смогли не только увидеть проспект Саратова, но и прикоснуться. В ходе мероприятия читателей библиотеки поприветствовали  директор ГУК «Областная специальная библиотека для слепых» Ольга Новикова, председатель Энгельсской местной организации ВОС Андрей Церковников и руководитель проекта «Вижу город» Геннадий Генералов. Участники выставки в свою очередь поблагодарили сотрудников Областной специальной библиотеки для слепых. И необыкновенно эмоционально рассказали, что им впервые предоставилась возможность увидеть карту и познакомиться с самыми значимыми памятниками архитектуры Проспекта им. Петра Столыпина, а также рассмотреть все детали. Читатели пожелали дальнейших успехов, и выразили огромную благодарность за реальную возможность увидеть одну из центральных улиц города Саратова. Продолжением проекта станут адаптированные экскурсии по Проспекту им. Петра Столыпина.