В честь юбилея создана новая  версия официального сайта Саратовского областного музея краеведения

Музей представил новую версию своего официального сайта www.comk.ru, который стал более современным и ярким. Обновился его дизайн, улучшилась структура разделов, меню и навигация по сайту стали удобнее. Теперь посетителям сайта станет проще знакомиться с новыми выставками и программами музея и его филиалов, узнавать

последние новости и пользоваться онлайн-ресурсами, например, приобрести билет по Пушкинской карте, получить консультацию или заказать экскурсию и многое другое. Все желающие смогут полистать электронный Информационный вестник СОМК или проверить свою эрудицию в «Игровой комнате». При этом на сайте сохранены и все архивные материалы за последние 15 лет. Сайт оснащен версией для слабовидящих. В планах – дальнейшее совершенствование ресурса: развитие интерфейса и создание новых разделов.

Создание новой версии официального сайта входит в число значимых юбилейных мероприятий музея в год его 135-летия.