В фойе Правительства области открылась выставка скульптур, посвященная Международному женскому дню 8 Марта

Первая и главная часть выставочного проекта — это экспозиция скульптурных работ «Мифология женщины». Здесь представлено творчество Заслуженного художника России, академика Российской академии художеств, члена Союза художников России  Андрея Щербакова.

В здании Правительства области выставлены произведения камерного жанра. Автор создает скульптуры из различного металла, в которых воплощена вечная женственность, красота и гармония человеческого тела.

В этих работах нет ни одной жесткой грани, наоборот, мягкое и нежное пластическое решение. Художник трансформирует свои идеи в пластические метафоры  по сюжетам греческой мифологии — «Саломея» из серии «Хищницы», «Сотворение», «Дом для женщины», «Жемчужина», «Японская красавица». Центральная композиция названа «Ребра Адама». Вторая часть экспозиции — выставка «Образ пленительный, образ прекрасный».  Здесь представлены скульптурные работы выпускников и преподавателей Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова. Это 8 женских портретных композиций с изображения портретной части модели.