В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой завершился областной семинар-практикум для руководителей студий декоративно-прикладного творчества «Украшения из бисера»

Сегодня Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Украшения из бисера».

Семинар провела руководитель кружка ДПИ «Волшебная игла» Дома досуга «Прибрежновский» ДК «Мелиоратор» Елена Владимировна Янкина.

Открыли семинар специалисты отдела декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства Виктория Ильинична Никитина и Дмитриева Ирина Алексеевна.

Семинар-практикум, посвященный изготовлению брошей в форме одуванчиков, стал уникальным событием для всех, кто ценит искусство ручной работы и стремится создать оригинальные аксессуары. Участники познакомились с основами техники ручного производства, обрели навыки работы с различными материалами, такими как фетр, бисер и др.

В процессе обучения мастер помогла обучающимся освоить методы создания объёмных форм, научила применять различные стили и методы украшения. Каждый участник смог создать свою уникальную брошку.

Семинар стал отличной площадкой для новых знакомств и обмена опытом в дружеской атмосфере. Его посетили 49 участников из 23 районов Саратовской области.