В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой подвели итоги областного конкурса вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп

С марта по июнь Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой провел областной конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп. Конкурс проходил в дистанционном формате в целях развития жанра вокально-инструментального и рок-исполнительства,  популяризации и сохранения лучших образцов современной эстрадной и рок песен. В нем приняло участие 23 коллектива (118 человек) из 16 муниципальных районов и городских округов Саратовской области.

Жюри, председателем которого был преподаватель цикловой комиссии «Музыкальное звукооператорское мастерство» Саратовского областного колледжа искусств, руководитель «Народного коллектива» эстрадной группы «Астория» Дворца культуры «Россия» Юрий Дмитриевич Мазурок,  прослушав выступления коллективов, отметило высокий уровень мастерства исполнителей. По итогам конкурса 8 коллективов удостоены дипломов лауреата. Остальные участники будут награждены дипломами разной степени. Поздравляем победителей и желаем им новых творческих успехов!

С Приказом об итогах конкурса можно ознакомиться на сайте ГАУК СОЦНТ»: https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/konkurs-via-i-rok-grupp-itogi