В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялся отчётный концерт студии танца «Лазурит»

27 марта в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел отчётный концерт студии танца «Лазурит». Это была настоящая феерия необыкновенно красивой хореографии, великолепной музыки и ярких сценических образов! Более 80-ти танцоров подарили присутствующим в зале своё творчество!

В программу концерта вошли 33 номера разных стилей и направлений хореографического искусства: детский, эстрадный, современный танец. На сцене выступили дети всех возрастов – младшей, средней и старшей группы.

Как всегда с особым трепетом зрители наблюдали за самыми маленькими артистами – малышами, которым всего 3-4 года! Номера «Домашние питомцы», «Очаровашки Mikka», «Слышать голоса», «Маленькие леди», «Blacke pink» вызвали дружный шквал аплодисментов. Серьезные драматургические постановки «Чужое мнение», «Обет молчания», «Сквозь сон»  продемонстрировали участники старшей группы. Пришлись по душе гостям концерта и зажигательные композиции «Джаз», «Летняя история», «I can’t stop», «Best girls», «Горничные» и др. Надолго в памяти зрителей останутся дуэты и сольные выступления Полины Давлютовой, Анастасии Ломовцевой, Дарьи Шишкиной, Мирославы Цукановой, Златы Никитенко, Милены Бесединой, Карины Антонович, Полины Ивакиной, Анны Елизаровой.

Невозможно описать каждый номер, это нужно видеть своими глазами. Можно только восхищаться, насколько творчески и духовно одаренные дети занимаются таким сложным видом искусства, ведь за каждым номером стоят необычайное трудолюбие, любовь к танцу, долгие тренировки и тщательный подбор костюмов. Отдельных слов благодарности достойна руководитель студии танца «Лазурит» Мария Владимировна Филатова, а также родители всех участников коллектива, благодаря которым состоялся этот удивительный праздник.

Поздравляем «Лазурит» с успешным концертом и желаем его руководителю и участникам новых интересных выступлений и благодарных зрителей!