В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялся патриотический квиз «Блокады страшное кольцо»

Сегодня, 26 января, в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошел патриотический квиз «Блокады страшное кольцо», посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Около 3 миллионов человек 872 дня — почти два с половиной года — мужественно выносили все страдания. Участники и зрители узнали о беспримерном подвиге жителей и защитников города-героя Ленинграда.

Артисты «Народного коллектива» театра-студии «Детский человек» задавали вопросы, рассказывали об исторических фактах и примерах мужества детей и взрослых в осажденном городе, читали стихи и воспоминания ленинградцев, показывали кадры документальной хроники и фотографии.

По окончанию мероприятия команды были отмечены дипломами за участие. Участники и зрители патриотического квиза пришли к выводу, что подвиг ленинградцев учит стойкости, мужеству и безграничной любви к Родине. И мы все вместе должны помнить о наших героях и хранить мир.