В Саратовском областном центре народного творчества с аншлагом прошли концерты«Салют Победы»

Пройдут года, десятилетия, немало ярких и важных событий произойдёт в жизни нашего народа, но легендарный подвиг – Победа в Великой Отечественной войне – навсегда останется в памяти.

17, 18 и 19 мая в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошли тематические концерты «Салют Победы», которые стали кульминацией праздничных мероприятий, посвящённых 78-й годовщине со Дня Победы советского народа над немецко-фашисткими захватчиками  в Великой Отечественной войне.

На праздник была приглашена целевая аудитория учащихся из образовательных учреждений Ленинского района города Саратова.

Концерт  «Салют Победы», повествующий о подвиге и героизме, мужестве и стойкости солдат Красной Армии в годы Великой Отечественной войны сопровождался видеорядом на экране и яркими спецэффектами, способствующими получению ярких эмоций. На трогающие до глубины души стихи о Родине и памяти юных ведущих, выразительное и проникновенное исполнение вокальных и танцевальных номеров творческими коллективами, зрители отвечали аплодисментами и овациями. И многие даже не могли сдержать слёз.

Сильное впечатление у зрителей оставили композиции: «Встанем» (автор музыки и слов – Я. Дронов); «Солдат» (музыка – Р. Ветров, слова – А. Семиган и Р. Ветров); «Бессмертный полк» (музыка – М. Дунаевский,  стихи — М. Левашко) и, конечно, легендарная «Катюша» (музыка – М. Блантер, стихи – М. Исаковский), а также многие другие. Зал вставал и подпевал хором.

Особенный восторг вызвали танцевальные композиции: «Казачья пляска», «Ты же выжил солдат»,  «Русская плясовая», «По берлинской мостовой». Учитывая возраст зрителей, в концерте было отведено место и  играм с аудиторией. Игровой аттракцион: «Небо – море – кавалерия – Победа» ребята приняли на «Ура!». Они топали, громко хлопали в ладоши и звонко кричали: «Победа!».

В создании и проведении концертов участвовали: «Народный коллектив» театр драмы «Пятое время года», «Народный коллектив» ансамбль песни «Микрофон», «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение», студия танца «Лазурит» и фольклорный ансамбль «Этносфера». Артисты очень старались, чтобы их выступления запомнились зрителям надолго.

«Потрясающий, мощный, просветительский концерт! Спасибо организаторам и всем участникам мероприятия!», — такие восторженные отзывы можно было услышать после каждого концерта «Салют Победы» от аудитории, которая побывала в Центре народного творчества.