В Саратовском областном центре народного творчества проходит масштабный финальный этап областного фестиваля-конкурса «Театральный калейдоскоп»

В Саратовском областном центре народного творчества проходит масштабный финальный этап областного Фестиваля-конкурса театральных коллективов и индивидуальных исполнителей «Театральный калейдоскоп».

Учредителями и организаторами Фестиваля-конкурса являются министерство культуры Саратовской области и ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой».

Конкурс проходит в два этапа: на первый отборочный этап было представлено 235 работ: 102 коллектива и 132 индивидуальных исполнителя. Свыше 1000 человек от 5 до 80 лет из 33 муниципальных районов и г.Саратова сделали серьезную заявку на выход в финал.

Борьба была захватывающей и честной. Спектакли театров кукол, мюзиклы, спектакли драматических театров, миниатюры, обряды, постановки малых форм, инсценировки, литературно-музыкальные композиции, номера цирковых коллективов, коллекции театров моды, световые и неоновые шоу коллективов оригинального жанра, клоунада, дрессура, исполнители разговорного жанра и художественного слова – вот далеко не полный перечень того, что было представлено в первом этапе.

На финальный этап конкурса были отобраны 34 коллектива и 60 индивидуальных исполнителей – 400 человек из 23 муниципальных районов области и города Саратова.

            Участников ждет 4 дня полных творчества, вдохновения и радости! Мероприятия продлятся по 13 ноября 2022 года.