В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой подвели итоги областного конкурса на определение лучшего реализованного проекта в Саратовской области «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

В Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой подведены итоги областного конкурса на определение лучшего реализованного проекта в Саратовской области «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ».  Его организаторы – министерство культуры Саратовской области и Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой.

Конкурс проходил в рамках реализации ведомственного проекта Министерства культуры Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ» (подпроекта программы Министерства культуры РФ «Культурная инициатива») для выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа.

Конкурс проводился по трём номинациям и включал проекты, реализованные Домами культуры на трёх уровнях – поселенческом, муниципальном и региональном. Всего было представлено 7 проектов из
7 муниципальных образований Саратовской области.

Дипломом Лауреата по итогамголосования экспертного совета вноминации «Проект, реализованный сельским культурно-досуговым учреждением клубного типа (поселенческий уровень)» удостоен проект «Велопробег «Велотуризм в историю» МАУК «Районная централизованная клубная система» Романовского муниципального района Саратовской области».

Дипломом Лауреата в номинации «Проект, реализованный районным или городским культурно-досуговым учреждением клубного типа
(муниципальный уровень)» удостоен проект «Реконструкция исторического прошлого «Дергачевская Успенская ярмарка» МБУК «Межпоселенческое культурно-досуговое объединение «Центральный Дом культуры Дергачевского муниципального района Саратовской области».

Дипломом Лауреата в номинации «Проект, реализованный региональным культурно-досуговым учреждением клубного типа (уровень субъекта)удостоен проект «Создание инклюзивной творческой лаборатории на базе творческого объединения «Дорога к счастью» для людей с ограниченными возможностями здоровья» ГАУК СО «Дворец культуры «Россия».

Остальные участники будут награждены дипломами I, II, III степени и дипломами участника.