В Саратовской области  по программе «Пушкинская карта» работают 24 муниципальных кинозала

В Саратовской области  по программе «Пушкинская карта» работают 24 муниципальных кинозала

В Саратовской области по программе «Пушкинская карта» начали работу еще два муниципальных кинозала прокатной сети областного киновидеоцентра. Накануне первых зрителей по программе лояльности для молодежи встретил кинозал «Победа» р.п. Духовницкое и кинотеатр «Победа» г. Калининск. Теперь зрители от 14 до 22 лет могут смотреть отечественные киноленты в 24-х из 27-ми модернизированных муниципальных кинозалах области.

К примеру, одной из первых картин, которую увидели по «Пушкинской карте» молодые зрители Духовницкого стала космическая драма «Салют-7» (12+) режиссера Клима Шипенко. А зрители Калининска могут посмотреть по этой программе семейную драму «Моя ужасная сестра» (реж. А.Галибин, 6+).

В основу сюжета картины «Салют-7» легли реальные события: полет к одноименной космической станции в 1985 году летчиков-космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. Этот полет до сих пор считается самым сложным в истории космонавтики.

Станция внезапно перестает выходить на связь. Спасательный отряд отчетливо понимает, что отправка на орбиту — опасная задача и, скорее всего, никто из них уже не вернется на Землю. Теперь спасение всего мира зависит от двух астронавтов. Что произошло на «Салюте-7» и почему эта история все больше и больше напоминает запутанный детектив?

Напомним, узнать, какие фильмы демонстрируются по «Пушкинской карте» в Саратовской области можно на портале «Культура.РФ»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta/afisha/saratovskaya-oblast/kino?page=1.