В Саратове откроется выставка Александра Дроздина «На стыке двух миров»

14 июля в выставочном пространстве арт-кластера РОСИЗО «Склады Рейнеке» откроется выставка художника Александра Дроздина «На стыке двух миров». В экспозицию войдут более 70 ассамбляжей и коллажей автора, созданных, в том числе, из артефактов найденных и собранных на территории арт-кластера «Склады Рейнеке».

Выставка призвана продемонстрировать возможность сосуществования разных, порой антагонистичных «пластов» нашего мира — плоскости и объема, материального и эмпирического, цвета и монохромности, сверхскоростей и спокойного созерцания. Эти состояния противоположны и вместе с тем гармоничны. Это интересный творческий эксперимент погружения зрителя в разнообразные ощущения, возникающие от соприкосновения с работами художника.

Творческий путь Александра Дроздина проходит по необычной траектории. Вместо фотографических слоев на поверхность холста укладываются грунты, слои красок, объекты, экзотические материалы, добавляющие фактурность. Не исключено, что Александр Дроздин почувствовал безусловное перенасыщение фотографией в современном мире, плотное цифровое облако, окутывающее зрителя со всех сторон, и ощутил потребность в реальности, которую можно потрогать, ощупать руками, проверить на вес.

Дата: 14 июля — 15 сентября 2023 г.

Время: 14.00 — 20.00 со вторника по воскресенье.

Место: г. Саратов, ул. Максима Горького, д. 2, арт-кластер РОСИЗО «Склады Рейнеке»

Стоимость билета — 100 руб.

Билеты можно приобрести на официальном сайте РОСИЗО

16+   

Телефон для справок: 8 (927) 222-90-80 Дмитрий Андреев

Саратовский филиал ФГБУК ГМВЦ «РОСИЗО» разместился на территории объекта культурного наследия «Комплекс мучных складов Торгового дома “Кондратий Рейнеке и сыновья”» (начало 1880-х — конец 1890-х гг.) города Саратова (ул. М. Горького, д. 2). Саратовский филиал ведет активную деятельность в регионе, организуя фестивали, выставки, лектории о современной живописи, скульптуре, музыке, фотографии, современном танце.

Многопрофильная организация РОСИЗО занимается разработкой и реализацией выставочных проектов в партнерстве с ведущими мировыми музеями и культурными институциями как в России, так и за рубежом. Фонды РОСИЗО насчитывают более 45 000 единиц хранения, которые экспонируются в регионах России и пространствах РОСИЗО в Москве.

В июне 2021 года генеральным директором РОСИЗО назначена Ольга Галактионова. Ранее она руководила крупными проектами в области культуры, являлась организатором различных мероприятий — от выставок до театральных фестивалей и отдельных постановок.

Сайт РОСИЗО/Саратов: www.rosizo.ru/saratov

ВКонтакте: https://vk.com/rosizo_saratov

Телеграм: https://t.me/rosizo_saratov

Контакты:

Андреев Дмитрий, директор Саратовского филиала ГМВЦ «РОСИЗО»

Тел.: 8 (927) 222-90-80