В рамках фестиваля «ВОЛЖСКАЯ ВОЛНА – 2023»  ГУК «ОУНБ» пройдет лаборатория интерактивного кино

В рамках фестиваля «ВОЛЖСКАЯ ВОЛНА – 2023» Московский политехнический университет проведет образовательный интенсив «Интерактивное кино своими руками» по созданию собственного интерактивного фильма в Областной универсальной научной библиотеке.

Участники овладеют всем арсеналом инструментов и методов для создания собственного интерактивного фильма, научатся создавать интерактивные сценарии, придумывать режиссерские переходы между сценами, снимать и собирать свои интерактивные видеопроекты.

Для работы потребуется ноутбук и смартфон с возможностью переноса файлов между ними, программное обеспечение для обрезки и сжатия видеороликов в формат .mp4 кодек H.264.

По результатам интенсива будет проведен коллективный показ получившихся проектов.

Руководитель лаборатории Егор Тулин, медиахудожник, дизайнер, старший преподаватель кафедры ХТОПП Московского политехнического университета.

Регистрация не требуется.

Приходите с оборудованием, паспортом и хорошим настроением в Саратовскую областную универсальную научную библиотеку по адресу: улица имени А. М. Горького, 40.

Начинаем 21 сентября в 16:00