В Пушкинской библиотеке стартовал  семейный проект «#НЯМ_завтрак», участники которого провожали Масленицу

Ох и «вкусно» он прошел! Ведь что нужно малышам? Чтобы было весело, ярко, интересно. А библиотекари позаботились о том, чтобы еще и познавательно и поучительно, ведь именно с совсем юного возраста ребенок учится любить свою Родину и узнает традиции предков. Одна из них – проводы Масленицы.

Встретили ребят Петрушка и Матрешка и сразу создали празднично-масленичное настроение, а юная певица Александра Хорошунова с концертмейстером Сергеем Бойко из Центральной детской музыкальной школы показали, как весело бывало на праздничных гуляниях в старину. Вообще песен, частушек и хороводов было много! Фольклорный ансамбль «Багряница» (руководитель Е.Е. Голенищева) из Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова завлек-закружил гостей библиотеки, музыканты поиграли с детьми и порадовали взрослых. Центр языка и культуры «Слово» подготовил презентацию «Здравствуй Масленица», в которой собрали много интересных фактов о старинном обычае проводов зимы и встречи весны.

А что же можно взять с собой на память о таком веселом событии? Конечно, фигурку Масленицы, сделанную своими руками! Мастер-класс провела методист Центра «Слово» Наталья Удовиченко.

Следующий «#НЯМ_завтрак» будет совсем другим! Приглашаем и вас побывать в гостях у Пушкинки. Каждое последнее воскресенье месяца мы будем проводить это красочное семейное мероприятие. Следите за новостями на нашем сайте, звоните: 26-10-60!