В поддержку инвалидов в Саратове состоится инклюзивный творческий фестиваль «Культура без границ»

С 16 октября стартует инклюзивный творческий фестиваль «Культура без границ», посвященный Международному Дню инвалидов.

• Фестиваль проводится в целях создания инклюзивного творческого пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и людей без ОВЗ, способствующего раскрытию их творческого потенциала, развитию талантов, культурной самобытности, умению приспособиться к независимой жизни в инклюзивном обществе в духе понимания, терпимости, уважения к различиям, — отметила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.
    Конкурс проводится в период с 16 октября 2023 года по 1 декабря 2023 года по следующим этапам:
    прием заявок и конкурсных работ – с 16 октября 2023 года по 12 ноября 2023 года;
    оценка жюри конкурсных работ – с 13 по 24 ноября 2023 года;
    формирование программы гала-концерта Конкурса – с 24 по 30 ноября 2023 года;
    публикация итогов Фестиваля — 3 декабря 2023 года (Международный день инвалидов).
    Церемония награждения победителей и участников Фестиваля, Гала – концерт — 1 декабря 2023 года.
    К участию в Фестивале приглашаются люди с ОВЗ (исполнители, авторы), проживающие на территории Саратовской области; инклюзивные творческие коллективы, действующие на территории Саратовской области.
    Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:
    I группа – от 7 лет до 11 лет;
    II группа – от 12 лет до 14 лет;
    III группа – от 15 лет до 17 лет;
    IV группа – от 18 лет и старше.
    Заявки на участие в Конкурсе и работы направляются в период с 16 октября 2023 года по 12 ноября 2023 года на электронную почту ГАУК СО «Дворец культуры «Россия»: konkurs.dkrossiya@mail.ru, телефон для справок: 8 (8452) 63-15-37.
    В теме сообщения на электронную почту необходимо указать: Конкурс «Культура без границ», Ф. И. О. участника (название коллектива).

С положением конкурса можно ознакомиться на сайте:http://dvorez-rossiya.ru/inklyuzivnyj-tvorcheskij-festival-k… (http://dvorez-rossiya.ru/inklyuzivnyj-tvorcheskij-festival-kultura-bez-granic-3/)