В областном Центре народного творчества имени Л.А.Руслановой прошел областной семинар-практикум «Изделие из природных материалов»

9 апреля в Саратовском областном центре народного творчества завершился областной семинар-практикум для руководителей кружков и студий декоративно-прикладного творчества «Изделие из природных материалов». В нем приняли участие 38 человек из 21 района области и города Саратова.

Семинар проводил Владимир Викторович Жабоедов, мастер декоративно-прикладного творчества по изготовлению изделий из природных материалов.

Владимир Викторович, как настоящий мастер своего дела, поделился своим мастерством и секретами с руководителями кружков и студий Саратовской области. Каждый из участников создал свое изделие — корзинку из ивого прута.

Семинар прошел в теплой дружеской атмосфере. Его частники зарядились новыми идеями, создали оригинальные  работы и обсудили  планы по проведению дальнейших занятий по данному направлению.