В областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой подвели итоги областной онлайн выставки-конкурса среди мастеров и художников декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства «Эпоха Петра Великого»

Подведены итоги областной онлайн выставки-конкурса декоративно-прикладного, изобразительного и фотоискусства «Эпоха Петра Великого», посвященного 350-летию со дня рождения Петра I.

В течение  двух месяцев с марта по апрель 2022 года свои работы представляли  художники-любители, фотохудожники, живописцы, графики, народные и самодеятельные мастера декоративно-прикладного творчества Саратовской области. Конкурс проводился в 4 возрастных группах: детской, юношеской, молодежной и старшей. Всего было оценено 120 работ от участников конкурса.

Все участники конкурса проявили большую фантазию. Несмотря на определенные рамки в теме конкурса, работы были не похожи друг на друга.  Этому способствовало различие техник выполнения. Множество работ было представлено в изобразительном искусстве, также удивляли работы, выполненные из различных материалов и в разных техниках: шерсть, лоскутное шитье, фоамиран, изделия из кожи, выжигание и т.д.

С Приказом можно ознакомиться на сайтеСаратовского областного центра народного творчества имени  Л.А. Руслановой https://www.socnt.ru/