В областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошёл концерт хора «Ветеран»

На протяжении десятилетий День Победы остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

7 мая в областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой прошло праздничное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Победы советского народа в борьбе против фашизма в Великой Отечественной войне.

На большой сцене Центра выступил хор «Ветеран» с концертной программой «Память сердца» (дирижёр – З.И. Смиянова, концертмейстер – Н.Н. Сизова).

Много песен было спето о подвиге солдата, были исполнены  музыкальные композиции «Ребята, которых нет», «Когда плачут тюльпаны», «Журавли»,  «Песнь о солдате», «Хотят ли русские войны», «Вороньё», «Поклонимся великим тем годам»  и др.

Авторское стихотворение «Думы о войне», посвящённое ребятам, которые сейчас на передовой отстаивают честь и целостность нашей Родины, прочитала Ирина Казакова. Зал аплодировал ей стоя с восклицанием «Браво!».

Все тексты композиций и стихов программы ещё раз напомнили зрителям, что всё то, что мы имеем в жизни — это благодаря  тем, кто воевал,  кто погибал,  кто, отстаивая свободу нашего народа, победил фашизм.

И несмотря на серьёзное название и тематику концерта, для зрителей это был праздник мужества, праздник песни, праздник Победы, праздник «Памяти сердца» со слезами на глазах.