В областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялось заседание по вопросам изучения и сохранения объектов нематериального этнокультурного достояния

24 апреля в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой состоялось очередное заседание по вопросам изучения и сохранения ОНЭД, на котором была проведена экспертиза объекта нематериального этнокультурного достояния «Технология приготовления «Саладушки» — пышки из сахарной свеклы села Малиновка Аркадакского района Саратовской области» на соответствие критериям для включения в региональный реестр ОНЭД.

Рассмотрев анкету с материалами, экспертный совет рекомендовал этот объект к сохранению и включению в региональный реестр объектов нематериального этнокультурного достояния Саратовской области.