В областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой прошел юбилейный концерт «Народного коллектива» хора «Ветеран»

5 мая в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А. Руслановой «Народный коллектив» хор «Ветеран» с размахом отметил свой юбилей. Коллективу исполнилось 65 лет, ведь он был создан в 1957 году. По этому замечательному случаю был организован масштабный концерт под названием «От всей души».

Участники хора – люди старшего возраста, ветераны труда, объединенные одним большим чувством – любовью к вокальному хоровому искусству. На счетухора многочисленные выступления на различных площадках города Саратова: в областной универсальной научной библиотеке, центральной городской библиотеке, санатории «Октябрьское ущелье», театральной  площади, Парке Победы, Комплексном центре обслуживания населения и т.д.

Среди концертных программ, представленных в разные годы существования хора«Ветеран»: «Память сердца», «Блокадной памяти страницы», «Цветущая весна Победы», «Весна собирает друзей», «Добрые руки матери», «Отговорила роща золотая», «Не стареют душой ветераны», «Рождественские встречи»и многие другие.

Коллектив – Лауреат областного фестиваля-конкурса хоров и ансамблей ветеранов войны и труда «Мелодии моей души», «Победы негасимый свет», «Огней так много золотых…», дипломант областного конкурса народного творчества «Творческий калейдоскоп», «Мои года – моё богатство» и др.

В рамках юбилейной программы, прошедшей на главной сцене Центра народного творчества, было продемонстрировано не только хоровое искусство, но и сольное. Было представлено мастерство в ансамблевом пении и в широкой палитре вокальной музыки: и народные песни, и классические жанры, и яркие эстрадные номера. Теплые пожелания в адрес руководителей и участников хора прозвучали от директора Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой Валерия Ивановича Зимина, а также многочисленных друзей коллектива.

Поздравляем «Народный коллектив» хор «Ветеран» с юбилеем, желаем крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов!