В областном центре народного творчества им.Л.А.Руслановой состоялось заседание по вопросам изучения и сохранения объектов нематериального этнокультурного достояния

28 марта в Саратовском областном центре народного творчества имени Л.А.Руслановой было проведено очередное заседание по вопросам изучения и сохранения объектов нематериального этнокультурного достояния (ОНЭД).

Члены экспертного совета рассмотрели  анкеты с описанием, фото-, видео- и аудиоматериалы двух объектов:

1. Похоронно-поминальный обряд села Невежкино Лысогорского района Саратовской области;
2. Удмуртский обряд проводов в армию «Армие келян» села Золотая степь Советского района Саратовской области. Экспертный совет рекомендовал к сохранению и включению в региональный реестр объектов нематериального этнокультурного достояния Саратовской области объект «Похоронно-поминальный обряд села Невежкино Лысогорского района Саратовской области». По второму объекту приняло отрицательное решение.