В Областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация сборника стихотворений «Стиходелика»

19 января в Областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация сборника стихотворений «Стиходелика», вышедшего в 2021 году. Его автор – саратовский поэт, член Союза писателей и Союза журналистов России, кандидат политических наук Светлана Андреевна Федорова. Члены Саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации (СРО ООО) «Союз писателей России» – заслуженный работник культуры РФ, лауреат Литературной премии Саратовской области имени М. Н. Алексеева В.Г. Гурьянов, прозаик, краевед, кандидат педагогических наук А.П. Зуев, поэт, прозаик Л.В. Липатова дали свою оценку творчеству С. Федоровой.

Стихотворения из сборника «Стиходелика» прозвучали в исполнении автора С.А. Федоровой и ведущей мероприятия – заведующей отделом культурных проектов и коммуникаций И.В. Беляковой.

С.А. Федорова передала экземпляры своей новой книги в фонды Областной библиотеки. Заместитель директора по библиотечной работе ОУНБ Ю.А. Петрова поздравила поэта с выходом сборника «Стиходелика». Она пожелала ей вдохновения и радости от своей работы, вдумчивых и преданных читателей. Ю.А. Петрова выразила надежду, что презентации всех последующих книг С. Федоровой будут проходить только в ОУНБ.

Музыкальными подарками для всех присутствующих стали выступления солистки хорового ансамбля «Саратовская Полония» Городского Дома культуры национального творчества К. Олиневич и вокалиста А. Асеева. В завершение творческой встречи была сделана общая фотография участников мероприятия, а все желающие смогли подписать свой экземпляр книги у автора.