В Областной Пушкинской библиотеке состоялось мероприятие, подготовленное к дням памяти А.С. Пушкина: Географический литературный диктант «Путешествие по роману «Евгений Онегин»»

В Областной Пушкинской библиотеке состоялось мероприятие, подготовленное к дням памяти А.С. Пушкина: Географический литературный диктант «Путешествие по роману «Евгений Онегин»». Диктант основывался на знании текста знаменитого произведения поэта. 

Студенты Медицинского колледжа СГМУ имени В.И. Разумовского разделились на две команды, которые возглавили капитаны. Вопросы по тексту романа были непростыми, например: «Город, в котором учился Владимир Ленский?» или «Где находится Брента, которую Пушкин упоминает в первой главе?». 

 Листая страницы файла литературного диктанта на экране монитора, участники использовали картинки-подсказки, которые помогли им найти правильные ответы на заданные вопросы. В случае затруднений ребята пользовались специально подобранной литературой из фонда библиотеки, в том числе и текстом самого романа. За каждый вопрос начислялись баллы, и команды должны были за отведенное время набрать их максимальное количество. 

Такой формат очень понравился учащимся колледжа, он помог им не только проверить свои знания, но и узнать что-то новое о романе Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин».