В Областной Пушкинской библиотеке завершился фестиваль «Книжные зори на Волге».

Мы по-новому открыли для себя тех, кого можно назвать емким словом «творцы». Писатели Олег Трушин, Игорь Шевчук, Виктория Ледерман, Юрий Нечипоренко, Ирина Медведева, художники Юрий Богачев и Сергей Алимов, искусствовед Наталья Августинович, певица Лидия Музалева, актер Александр Давыдов, все они поразили зрителей талантами, искренностью, глубиной суждений, темпераментом, юмором, эрудицией и, главное, любовью к делу своей жизни. Низкий поклон им за то, что были такими, как есть.

И, конечно, мы благодарны нашей замечательной публике – детворе, от наивных малышей до ироничных подростков, героическим мамам с ребятишками, учителям, приведшим свои классы, внимательным и чутким бабушкам и дедушкам. Ваши искренние реакции, многочисленные вопросы, горящие глаза и аплодисменты наверняка порадовали выступавших и внесли Саратовскую область в их личные списки городов с чудесной отзывчивой публикой. Около двух тысяч человек посетили мероприятия фестиваля «Книжные зори на Волге» в эти три дня!

Искренняя признательность также коллективам всех площадок, на которых проходили встречи в Саратове и Петровске – Саратовскому областному Дому работников искусств, Государственному музею К.А. Федина, Государственной консерватории им. Л.В. Собинова, СГУ им. Н.Г. Чернышевского, Саратовскому художественному училищу им. А.П. Боголюбова, Центральной городской библиотеке Саратова, модельной Библиотеке № 1, Центральной библиотеке Петровского района, Детско-юношеской библиотеке им. С.В. Михалкова, Районному Дому культуры, Детско-юношеской школе искусств им. С.Н. Кнушевицкого. Никого не забыли? Спасибо вам и за помощь в освещении мероприятий!

До свидания, фестиваль… Напоминаем нашим читателям, что в библиотеках Саратова и Петровска есть книги хорошо теперь знакомых вам авторов, берите и читайте! Пусть огонек любви к литературе, который зажгли в вас «Книжные зори на Волге», никогда не погаснет.