В Областной библиотеке для детей и юношества им.А.С.Пушкина состоялись мероприятия к Всероссийскому Дню отца

Маленьким гостям библиотеки очень понравилось занятие семейного клуба «Литературная светелка». Театр теней в исполнении библиотекаря Дарья Клименко привел ребят в восторг! На их глазах оживала история о ежонке, который очень переживал за своего родителя перед конкурсом отцов. Папа бобренка умеет делать прекрасные фигурки из дерева, бельчонка — жонглирует шишками, а у его родственника таких талантов нет. Как же одержать победу, и будет ли она вообще? Чем закончится эта история, ребята так и не узнали. Не потому, что сотрудникам Пушкинки лень ее рассказывать. Причина в том, что лучше взять самим номер журнала «Настя и Никита», где изложена эта история и прочитать!

Затем дети познакомились с книжным червячком, который открыл для них мир творчества. Малыши сделали открытку ко Дню отца, поделку на тему осени – фигурки животных для театра теней и попробовали сами разыграть историю, которую видели в начале встречи. Получилось очень весело и динамично.

Конкурсно-игровую программу «Лучший папа на Земле!» провели заведующая Отделом документально-информационной поддержки образования и самообразования Людмила Гарина и ведущий библиотекарь Лариса Земскова. Ребята поделились семейными историями о папах, поиграли с домовёнком Кузей, приняли участие в поэтическом флешмобе по стихотворению Самуила Маршака «Хороший день», потанцевали, спели, отгадали загадки, посмотрели видеоклип «Главное – семья» и зарядились чтением на 100%. Заряд отличного настроения – вот что получили участники этой встречи!

Напоминаем, что до конца месяца будут открыты две тематические выставки в Пушкинской библиотеке на Яблочкова, 2 и Весеннем проезде, 8. Здесь вы найдете красочные, новые, интересные и увлекательные произведения о самом главном человеке в жизни каждого ребенка – папе. Добро пожаловать!