В Марксе необычным способом отметили День бабушек и дедушек

В честь празднования Дня бабушек и дедушек  преподаватели филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе провели мастер-классы  в Подлесновском доме – интернате для престарелых и инвалидов.

Необычные уроки с удовольствием посетили дедушки. Под руководством преподавателей филиала Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе Натальи Анатольевны Варламовой и Елены Николаевны Шибаевой они учились рисовать.

С помощью, красок, гуаши и кистей подопечные интерната создали свои красочные пейзажи, используя предложенную палитру цветов и технику рисования.

Подобные мероприятия развивают мелкую моторику рук, фантазию, внимание и пространственное мышление.

С филиалом  Саратовского областного колледжа искусств в г. Марксе дом-интернат сотрудничает не один год. Студенты и преподаватели  регулярно проводят концерты для подопечных интерната и  предоставляют картинные выставки.