В залах областного музея краеведения прошел открытый Урок мужества «Ратная слава героев российской земли»

17 октября по всей стране прошла Всероссийская акция «Письмо солдату».

Саратовский областной музей краеведения совместно со школой № 17 организовали открытый Урок мужества «Ратная слава героев российской земли».

Ребята узнали об отличительных чертах российского воинства – героизме и самопожертвовании. Школьникам рассказали о земляках-героях, участниках Великой Отечественной войны, об одной из крупнейших и значимых битв – за Сталинград и о тяжелой и героической жизни Саратова, ставшего прифронтовым в 1942 г.

В завершение урока ученики 3 «Б» класса написали письма для наших солдат – участников спецоперации на Украине. В теплых и трогательных детских строках – благодарность за защиту и пожелания вернуться домой с победой! «Мы вас поддерживаем!», «Мы вас очень ждём!», «Мы все вами гордимся!», «Большое тебе спасибо, солдат!» звучит в каждом письме.

Школьные письма будут отправлены в Центральный Дом Российской Армии имени М.В. Фрунзе и обязательно найдут своего адресата!