В День памяти и скорби областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой организовал аудиоконцерт «Все для Победы!» и принял участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года – Дата памяти и скорби, начало Великой Отечественной войны, одного из трагических дней в истории нашей Родины. Жизни многих поколений в одно мгновение разделились на «до» и «после», у миллионов из них – «после» уже не наступило никогда!

Сегодня в Саратовском областном центре народного творчества имени Лидии Руслановой транслируется для посетителей Центра, гуляющих по площади и всех прохожих, аудиоконцерт литературно-музыкальных произведений: «Все для Победы!», посвященный памятной дате воинской славы, мужеству, патриотизму, самоотверженности советского народа, легендарному поколению.

В программе концерта песни и стихи военных лет в исполнении участников творческих коллективов Центра народного творчества: «Народного коллектива» ансамбля песни «Микрофон»,  «Народного коллектива» театра драмы «Пятое время года», Школы ведущих «Конферанс», «Народного коллектива» вокально-инструментального ансамбля «Виват», «Народного коллектива» театра-студии «Детский человек».

Кроме этого, специалисты Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой присоединились к участию в акции «Свеча памяти» и  зажгли «Свечу памяти» в своих социальных сетях. Всероссийская акция «Свеча памяти» – дань уважения тем, кто погиб в годы войны и сражался с нацизмом! Подвиг их вечен!