В г. Аткарске прошел III Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

27 апреля в Районном культурном центре г. Аткарска прошел  районный  этап III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых». Программа называлась: «Щедра талантами Аткарская земля». В мероприятии приняли участие лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители.

Парад  открылся с выступления барабанщиц. Песенное искусство представили  «Народные коллективы»:   «Аткарчаночка»,   «Россияночка», ансамбль украинской песни «Кохана», вокальный коллектив «Ивушки».

Народные танцы сменялись эстрадными в исполнении танцевальных коллективов Районного культурного центра (Народный коллектив «Ивушки», ансамбль эстрадного танца «Пластилин») и Детской школы искусств (хореографический коллективы «Импульс», «Феникс»).

Мастер поэтического пера Елена Белолипцева в своем стихотворении выразила любовь к великой России и своей малой Родине. В исполнении духового оркестра «Возрождение» прозвучали известные музыкальные произведения.

Выступление всех артистов вызвало массу положительных эмоций и стало настоящим украшением Парада талантов г. Аткарска. Представленная программа прозвучала цельно, эмоционально, насыщенно и ярко. Все коллективы продемонстрировали хороший уровень своего мастерства. Своим участием артисты внесли творческий вклад в развитие культуры  Саратовского края, кроме этого, нельзя не отметить большую работу организаторов данного мероприятия.

Генеральный пресс-спонсор III Парада достижений народного творчества Саратовской области «Огней так много золотых…» –
ИА «Регион 64».