В Балашове состоялось торжественное мероприятие «Библиотека. Время. Мы» 

Ровно 120 лет отделяет нас от того момента, когда в 1902 году в городе Балашове открылась первая публичная библиотека. И с тех пор Центральная городская библиотека является одним из важнейших культурных центров в городе, местом, где можно не только познакомиться с книжными новинками, но и принять участие в интерактивных проектах, творческих встречах, литературных выставках, научно-практических и краеведческих конференциях, конкурсах… 

Библиотека с лёгкостью осваивает новые, современные формы работы, активно привлекая к участию людей разных возрастов. Поэтому юбилей библиотеки — праздник не только её сотрудников и партнёров, но, по сути, общегородское мероприятие: многие организации и учебные заведения г. Балашова сотрудничают с библиотекой, пользуются её богатым фондом, не говоря уже о многочисленных читателях.

21 октября в концертном зале Центра культуры Балашовского муниципального района состоялось торжественное мероприятие «Библиотека. Время. Мы», где чествовали людей, связавших свою жизнь с Центральной городской библиотекой. Это была тёплая встреча в кругу близких друзей.

В числе почетных гостей присутствовали начальник управления реализации культурной политики министерства культуры Саратовской области, кандидат исторических наук Елена Познякова; председатель Собрания депутатов Балашовского муниципального района Нина Шехматова; и.о. начальника управления культуры и туризма администрации Балашовского муниципального района Алексей Столяров; председатель Балашовской районной организации профсоюза работников культуры, член комитета Саратовской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Светлана Мельниченко; Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор Областной универсальной научной библиотеки Людмила Канушина; депутат Собрания депутатов Балашовского муниципального района, директор Балашовского драматического театра Татьяна Чучкова; представитель информационного клуба «Озарение» Надежда Полозова.

От души желаем, чтобы городская библиотека и впредь развивалась и шагала в ногу со временем, а все её сотрудники и читатели получали радость и творческий заряд от любимого дела!