В Аткарске прошел XXIV смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнёшь!»

Ярким событием культурной жизни города Аткарска стал XXIV смотр-конкурс исполнителей народной песни «Что посеешь, то и пожнёшь!» для сельских вокальных коллективов Правобережья области. На сцене встретились около 200 человек из 17 муниципальных районов  и  показали высокий уровень профессионального мастерства. В их исполнении прозвучал фольклор родного края, духовная и народная музыка, произведения героико-патриотического направления.

Зал встречал гостей-исполнителей из соседних районов бурными аплодисментами. После конкурсного прослушивания  районы поделились своим песенным творчеством, и прошло голосование на «Приз зрительских симпатий», где победителем стал«Народный коллектив» фольклорный ансамбль «Млада» Балашовского муниципального района. Затем состоялось награждение и вручение памятных призов. 23 июня певческие коллективы области соберутся в с. Еруслан  Фёдоровского района на II этапе конкурса для коллективов Левобережья.