Выставка этюдов Первого пленэра «Поэзия Вольских мотивов» состоится в Саратовском областном учебно-методическом центре с 25 по 6 ноября 2024 года

В выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей (ул.Волжская, 32) откроется выставка «Поэзия Вольских мотивов», ставшая результатом пленэров, которые проходили 10–15 июня в городе Вольске.
Директор детской школы искусств № 5 Вольского муниципального района, школы-организатора пленэров, Любовь Уральскова сообщила, что в этом году в исторической части старинного купеческого города Вольска и его живописных окрестностях на этюдах работали более 60 юных художников, преподавателей, мастеров и любителей изобразительного искусства.
Пленэр (пленер, от фр. en plein air — «на открытом воздухе») — это прекрасная практика как для обучающихся, так и для преподавателей. Город Вольск, центр которого является музеем архитектуры под открытым небом, и его меловые склоны — идеальное место для живописи.
На открытии выставки состоится знакомство с уникальными историями участников пленэра. Преподаватели и обучающиеся ДШИ № 5 города Вольска раскроют секреты мастерства пленэрной живописи и расскажут о красотах природы Саратовского края.
Открытие выставки «Поэзия Вольских мотивов» состоится в пятницу 25 октября 2024 года в 17:00 в выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей по адресу: город Саратов, улица Волжская, дом 32.