Всероссийский фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник» приглашает участников и гостей

С 28 по 30 июля в Марксовском районе Саратовской области пройдет Всероссийский фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник». Это песенный праздник на лесной поляне, под открытым небом, на берегу красавицы Волги, с атмосферой дружелюбия, созидания и теплоты.

Расскажем об интересной судьбе Фестиваля. Впервые он был проведен в далеком 1999-ом году под названием «Наполним музыкой сердца».  Традиционным он тогда так и не стал. В 2008 году после почти десятилетнего перерыва стараниями Виталия Емельянова, а впоследствии и Владимира Есина, на территории Марксовского района в районе ДОЛ «Ровесник» прошёл II областной фестиваль авторской песни «Пою тебе, мой край родной». Учредителями и организаторами Фестиваля стали министерство культуры Саратовской области, областной Центр народного творчества, управление культуры и кино администрации Марксовского муниципального района. Фестиваль зарекомендовал себя, как уникальный региональный конкурс, где открывались талантливые исполнители, молодые поэты и композиторы, формировалась среда созидательного взаимодействия участников, руководителей, творческих коллективов и поэтических клубов.

В 2012 году очередной V областной Фестиваль авторской песни и шансона получил новое название «Обермоунджский треугольник». Как отметил директор Фестиваля Владимир Есин: «…Обермонжу – поселение, располагавшееся в этих местах, то есть попробуй зайти на наш Фестиваль – и уже не выйдешь. Идея Фестиваля заключается в том, чтобы вытащить из тени талантливых авторов и исполнителей. Из кухонь, берлог и личного маленького пространства стоит выходить, чтобы показать настоящее качественное творчество».

За годы существования Фестиваля на его импровизированной сцене выступали многие талантливые певцы и музыканты Саратовской области и других регионов нашей страны. Среди членов жюри Конкурса были лауреаты международных фестивалей авторской песни имени В. Грушина Пётр Кошелев и Наталия Махаличёва, композитор Юрий Масин, поэт Евгений Грачёв и многие другие неравнодушные к авторской песне талантливые люди.

В 2022 году Фестиваль отметил юбилейную дату 15 лет со дня основания.  А в 2023 году Приказом министерства культуры Саратовской области Фестивалю бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник» присвоен статус Всероссийского. В этом году Фестиваль посетят исполнители бардовской песни из Саратовской области, а также   Луганска.

Приглашаем на Всероссийский фестиваль «Обермунжский треугольник» исполнителей бардовской песни и шансона, а также зрителей!

С Приказом и Положением о Фестивале можно ознакомиться на сайте ГАУК «СОЦНТ»:

https://www.socnt.ru/festivali-konkursy/skoro-obermunzhskij-treugol-nik

Телефоны для справок: +7 (8452) 47-23-47, 30-50-60  (г. Саратов, ГАУК «СОЦНТ»),

8(845-67) 5-17-21,  8(845-67) 5-56-22 (Саратовская область, г. Маркс, МУК «МЦКС»).