Во вторник, 28 ноября в СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак состоялось подведение итогов проекта «Прожектор»

Во вторник, 28 ноября в СОШ № 1 р.п. Базарный Карабулак состоялось подведение итогов проекта «Прожектор». Проекта «Креативная лаборатория «Прожектор», реализован при поддержке РДДМ «Движение Первых», который объединил добровольцев и профессионалов в 30 регионах в России для того, чтобы поход в музей стал трендом в каждом городе.

Учащиеся СОШ №1 стали первыми в регионе создателями школьного музея. За круглым столом собрались учащиеся, педагоги и администрация школы, приглашённые гости и эксперты. Говорили о роли школьного музея в учебном процессе и направлениях модернизации музейного пространства. В ходе финальной встречи активистов регионального отделения ВОД «Волонтеры культуры» с партнерами проекта состоялась передача техники для модернизации музея.

Важно отметить, что школьники приняли решение о приобретении цифрового проектора, который позволит оформить тематическую зону музея, связанную с событиями Великой Отечественной войны, а также использовать современные медиа-технологии для презентации новых социокультурных проектов. Мероприятие состоялось при поддержке Российского движения детей и молодежи, а также регионального отделения ВОД «Русская мечта». Хоти выразить особые слова благодарности руководителю местного отделения в Базарно-карабулакском районе Саратовской области ВОО «Русская мечта» Валерию Малясову за оказание всесторонней помощи в реализации проекта на территории муниципального района.