Более 600 юных  талантов готовы представить Саратовскую область на Дельфийских играх

Завершается отборочный (региональный) этап XXII молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в Саратове в апреле текущего года.  На сегодняшний день заявки на участие поступили от коллективных и сольных исполнителей – всего более 600 (628) участников из 35 населенных пунктов области. Участники заявлены от 400 государственных и 200 муниципальных учреждений сферы культуры и искусства региона. Отборочный этап проводился по 34 творческим номинациям. Самыми популярными стали номинации: «Кулинарное искусство» — 98 заявок, «Изобразительное искусство» — 71 заявка, «Эстрадное пение» — 68 заявок. Также популярными стали номинации «Художественное чтение» и «Цирковое искусство». Конкурсанты предоставляли видеозаписи выступлений и фото-презентации своих работ. Юные музыканты-инструменталисты, молодые вокальные исполнители, детские танцевальные коллективы, юношеские цирковые коллективы и солисты, а также кулинары, парикмахеры и дизайнеры продемонстрировали яркую, многожанровую исполнительскую палитру.
В настоящее время дистанционно оценивают мастерство и умения участников регионального этапа игр 57 членов Жюри, среди которых заслуженные деятели культуры, народные артисты, преподаватели творческих учебных заведений, руководители организаций культуры, высококвалифицированные эксперты по различным специальностям культуры и искусств.
По итогам работы Жюри будет сформирована делегация, которая представит Саратовскую область на XXII молодежных Дельфийских играх России 21-26 апреля 2023 года.
Страница Регионального оператора Дельфийских игр: https://соумц.рф/index.php?action=view&id=1020