Более 230 артистов художественной самодеятельности Самойловского района приняли участие в III областном Параде достижений народного творчества «Огней так много золотых…»

27 апреля в РЦДК р.п. Самойловка прошёл III областной Парад достижений народного творчества «Огней так много золотых…». На главной сцене развернулось зрелищное и яркое мероприятие.

В основу сценария легла легенда о том, что в Самойловском районе есть волшебный микрофон, благодаря которому самойловские исполнители неоднократно становились победителями международных конкурсов.

Командированный корреспондент канала «Регион 64» Глазунья Зоркоокая попадает на Парад достижений и всеми силами пытается найти волшебный микрофон, о котором слагают легенды.

Изюминкой Парада является «живой» микрофон – это ведущий праздника в ростовом костюме Микрофона.

В Параде достижений приняли участие более 230 артистов художественной самодеятельности района. Программа мероприятия была очень насыщенной и разножанровой: инструментальное и хореографическое исполнительство, народный и эстрадный вокал.

В конце мероприятия выяснилось, что дело вовсе не в волшебном микрофоне, а в талантливых и творческих людях Самойловского района.

Генеральным пресс-спонсором III Парада достижений народного творчества «Огней так много золотых…» выступает ИА «Регион 64», на сайте которого https://sarnovosti.ru/ можно прочитать актуальные новости о мероприятии.