Более 125 тыс. человек ежедневно узнают новости культуры первыми

В министерстве культуры области и подведомственных учреждениях выстроено эффективное взаимодействие с жителями региона через госпаблики – официальные страницы учреждений в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Кроме того, с их помощью жители региона могут получить оперативный ответ на свое обращение. Это возможно благодаря виджету Платформы обратной связи, который есть в каждом сообществе госорганизаций во «ВКонтакте». Обратиться с интересующими вопросами всегда можно через платформу обратной связи или мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Во всех подведомственных организациях – театрах, библиотеках, музеях, домах культуры, ДШИ размещены QR-коды, по которым каждый желающий может перейти на страницу министерства или соответствующего учреждения и получить обратную связь, а также узнать актуальные культурные новости.

Отметим, согласно статистике, с начала года в официальных госпабликах министерства культуры области и подведомственных учреждений было опубликовано более 10 тысяч постов, за которыми активно следили, репостили, лайкали, комментировали подписчики. Общее количество подписчиков на сегодняшний день – свыше 125 тысяч человек.

В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» с начала года посты были просмотрены порядка 6,55 млн раз, оставлено 6,5 тысяч комментариев.

Напомним, отличительной особенностью госпабликов является специальная метка в виде флажка Госорганизации. Это гарантирует их подлинность и имеющееся подтверждение через Госуслуги.