Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил час взаимопонимания в рамках месячника «Белая трость»

Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил час взаимопонимания в рамках месячника «Белая трость» для получателей социальных услуг Центра социального обслуживания населения Балаковского района. Мероприятие «В светлой душе всегда свет горит» рассказало об истории появления белой трости — помощника и друга незрячего человека, о возникновении даты Международного дня белой трости, о мероприятиях, проходящих во время месячника Белой трости, а также о жизни, творчестве, отдыхе, увлечениях и проблемах инвалидов по зрению.

Своим творчеством с посетителями КЦСОНа поделились участники библиотечной студии «Горячие сердца», недавно отметившей свой юбилей. 10 лет коллектив «Горячие сердца» приходит в гости к разным людям и вместе с ними проживает частицу своей жизни: рассказывает что-то интересное, читает стихи, поет и даже танцует.  

И в этот раз участники студии подарили зрителям красивые песни, душевные стихи, в том числе собственного сочинения, и были тронуты громкими аплодисментами и горячей благодарностью за приятные минуты и прекрасное настроение. Зрители с удовольствием подпевали и танцевали под любимые песни. «Горячие сердца» пожелали всем мирного неба над головой, долгих лет жизни, крепкого здоровья, благополучия и радости.

Месячник «Белая трость» проходит с 15 октября (Международный день белой трости) по 13 ноября (Международный день слепых). В России он проводится с 1987 года и служит поводом для обращения большего внимания на проблемы и достижения людей с нарушениями зрения.