Балаковский филиал Областной специальной библиотеки для слепых подготовил для своих читателей Вечер Памяти ко Дню Великой Победы.

Вечер Памяти «Не смолкнет слава тех великих лет …»посвящен празднику Великой Победы советского народа, отстоявшего независимость России в неравной битве с немецко-фашистскими захватчиками. Читатели поделились историями о близких и знакомых, защищавших нашу Родину; вспомнили любимые стихи (в том числе собственного сочинения) и песни времен Великой Отечественной войны, песни о Дне Победы и мире, о весне и любви.

Каждый из нас узнает о войне по-разному.  Кто-то посмотрел фильм, кто-то прочитал книгу писателя-фронтовика, кто-то услышал рассказ ветерана. Но совсем немного осталось очевидцев Великой Отечественной войны, тех, кто воевал на фронте, рыл окопы, падал в голодные обмороки в блокадном Ленинграде, тушил зажигалки на крышах домов, был в концлагере, ухаживал за ранеными в госпитале, разносил письма-треугольники … Сколько боли, страданий и мук перенесли наши предки, каждой семьи коснулась война. Мы должны знать и помнить, как жили люди в то страшное время и как боролись за свободу нашей Родины.