Балаковский ТЮЗ им. Е. Лебедева рассказал о своих лучших спектаклях на международной выставке «Россия» на ВДНХ

1 марта Балаковский район представил свои достижения в рамках работы стенда Саратовской области на международной выставке «Россия» на ВДНХ в Москве.

Театр начинается с вешалки, а Балаково начинается с театра юного зрителя. Поэтому первый день работы Балаковского района стал театральным. — Сегодня на нашей площадке много гостей, — рассказал художественный руководитель Балаковского театра Максим Потапов. — С удовольствием принимают участие во всех активностях. Среди посетителей много земляков из Саратовской области.
Актёры в красочных костюмах развлекали посетителей выставки. Гости поделились своими радостными событиями с героиней одного из спектаклей ТЮЗа Поллианной и получили в подарок сувениры с атрибутикой театра. Также дети и взрослые раскрашивали театральные маски, фотографировались с персонажами.
Кроме того, на площадке работал балаковский художник Дмитрий Лукин. Он рисовал портреты посетителей выставки..

На экране в это время проходил показ спектакля «Красавица и чудовище» Балаковского ТЮЗа. Любой желающий мог посмотреть и окунуться в мир театрального искусства.

Гости из Калуги – Людмила и её дочка Мария – не смогли пройти мимо стенда Саратовской области. Приехали в Москву, чтобы посмотреть выставку на ВДНХ и познакомиться с теми местами, про которые даже и не знали.

– У Балаковского района интересная площадка. Актёры замечательные, весёлые, улыбчивые. Побывав на стенде Саратовской области, осознали, что мы на самом деле счастливые люди, так как становимся свидетелями тех событий, про которые с радостью потом будем вспоминать. С Балаковским районом познакомились впервые. Обязательно приедем в гости, – рассказала Людмила.

Светлана и её внучка Ульяна приехали на ВДНХ из Санкт-Петербурга. Любят путешествовать и погружаться в атмосферу других городов.

– Балаковский театр юного зрителя красиво оформил выставку. Актёры позитивные. Костюмы у них яркие. Мы счастливы, что побывали на этой площадке, – поделилась Светлана.

Эдуард приехал в Москву из Базарного Карабулака Саратовской области. С радостью посетил площадку Балаковского района.

– Приятно видеть своих земляков. Программа насыщенная, интересная. Даже захотелось посетить Балаковский театр юного зрителя, – рассказал Эдуард.