АКЦИЯ К ДНЮ ГОРОДА В САРАТОВСКОМ МУЗЕЕ КРАЕВЕДЕНИЯ

10 сентября Саратовский областной музей краеведения примет участие в ежегодной акции к Дню города. Для жителей и гостей города сотрудниками музея подготовлена разнообразная программа.

Посетителям будут предложены интерактивные экскурсии, занятия и мастер-классы. Гости музея совершат разнообразные экскурсионные путешествия по отделам природы, археологии и истории края, побывают в жилище древнего человека и в средневековом городе Укеке, в крестьянской курной избе и в роскошном дворце; в Хвалынском национальном парке и на степных просторах нашего края. Кроме того, они примут участие в познавательных экскурсиях по выставкам «Чаепитие по-русски» и «На всех Петровских парусах!».

10 сентября вход в музей бесплатный! Экскурсионное обслуживание платное.

Предварительная запись на мероприятия обязательна! Тел.: (8452) 28-24-91, 28-15-50

10 сентября с 10.00 до 19.00 вас ждут:

• увлекательные бродилки «Музейный переполох!» и «Путешествие с Музеевенком!»
  • экскурсионные путешествия в прошлое Саратовского края
  • познавательная экскурсия по выставке «На всех Петровских парусах!»
  • интерактивная экскурсия по выставке «Чаепитие по-русски»

10 сентября (суббота)

11.00 и 18.00 «Птицы нашего края»

Интерактивная экскурсия по отделу природы с мастер-классом «Творим с Любовью»

Стоимость экскурсии: 50 руб. – для детей. Стоимость мастер-класса: 150 руб. с человека.

12.00 и 14.00 Народы Саратовского Поволжья 10+

На экскурсии посетители познакомятся с культурой и традициями народов Саратовского края

Стоимость экскурсии: для детей, студентов, пенсионеров – 50 руб.; для взрослых – 70 руб.

12.00 и 15.00 «Чаепитие по-русски»

Экскурсия для взрослых и детей на выставке

14.00 и 16.00 «На всех Петровских парусах!»

Экскурсия для взрослых и детей на выставке

18.00 «Край, в котором ты живешь…»

Экскурсионное путешествие в прошлое Саратовского края