АВТОРЫ ИЗ ДНР ПРИМУТ УЧАСТИЕ В «КИНОВЕРТИКАЛИ 2023»

Юные режиссеры из Волновахи представят свои фильмы  в двух разных номинациях.

На протяжении нескольких последних лет активное участие в Международном фестивале — конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль»  принимают юные авторы Донбасса. В этом году  ребята из г. Волноваха прислали свои новые фильмы в двух фестивальных номинациях: «В кадре  —  наставник» и «Думаем о будущем сегодня».

Так, 17-летний Алексей Краснюк — автор фильма «Вся жизнь отдана детям»  рассказал о руководителе клуба фото- и видеоискусства «Фантасмагория», который всю свою жизнь посвятил воспитанию подрастающего поколения и обучению ребят навыкам создания прекрасного.

Творческая группа, в которую вошли 16-летние Ангелина Манюшкина и Ольга Гапий, 17-летние Алексей Краснюк, Олег Рой и Ольга Клименко, прислали на конкурс фильм «Фантазер-мечтатель» о необыкновенной  встрече главного героя с девушкой.

Напомним, что юные киноавторы из ДНР принимают участие в фестивале-конкурсе детского и юношеского кино «Киновертикаль» с 2018 года. За это время они представили на саратовский киноконкурс 24 фильма. В 2021 г. творческая группа г. Волноваха завоевала приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования  с фильмом «Совесть».

Организаторы конкурса напоминают всем, кто еще не успел подать заявку на участие в конкурсе: работы принимаются до 1 августа по электронному адресу videosarkvc@yandex.ru.