Гостей выставки-форума «Россия» погрузили в мир цифрового искусства

Мастер-класс по погружению в мир цифрового искусства «Искусство глубокого погружения. Инновационные технологии в изобразительном искусстве» провел современный российский художник Константин Худяков. Президент Творческого союза художников России, действительный член Российской академии художеств, Заслуженный художник Российской Федерации, уроженец с. Царевщина Балтайского района Саратовской области познакомил участников встречи с инновационными технологиями в изобразительном искусстве.

В ходе мастер-класса с мультимедийным сопровождением слушатели узнали, чем медиа искусство принципиально отличается от других видов искусства и о различных программах, приборах и технологиях его создания.

Автор погрузил зрителей в невероятные глубины творчества и параллельные миры, расскажет о симбиозе искусства и искусственного интеллекта. В заключении гостям была представлена визуализация песен Владимира Высоцкого, а также все получили возможность «прикоснутся» к «Атому Солнца» – видео инсталляции для юбилейного спектакля-шоу Театра Олега Табакова.