В честь празднования Дня России 12 июня на площади перед зданием Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А.Руслановой состоялось мероприятие «Любить Россию»

На праздник  собрались жители микрорайона «Техстекло» и близлежащих к  нему территорий города Саратова.

Патриотическая акция-концерт «С тобой и за тебя, Россия!», тематический концерт «За Мир, За Россию!» в этот праздничный вечер стали для зрителей настоящим подарком.

На сцене выступили ведущие творческие коллективы Центра народного творчества, среди которых «Народный коллектив» театр драмы «Пятое время года», «Народный коллектив» ансамбль песни «Микрофон», «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Вдохновение», театр движения «Планета детей» и «Народный коллектив» вокально-инструментальный ансамбль «Виват».

Песни  о родном крае, о любви и верности к Родине, народные танцы-композиции, интерактив юных ведущих, «открытый марафон», где каждый желающий смог проявить свои творческие способности в декламации в поддержку воинов-ребят, вставших на защиту своей Родины – знак удивительной сопричастности ко всему тому, что объединяет собой название нашей страны – Россия!

Завершилось праздничное мероприятие ярким мощным  финалом. Ансамбль «Виват» исполнил композицию Олега Газманова «Вперёд, Россия!» и авторскую песню «До скорой встречи!». Публика бурно аплодировала, долго не отпускала артистов со сцены, одаривая овациями, восклицая: «Браво!», «Россия!», «Мы вместе – Россия!».