В районах продолжается цикл концертов «Песня – душа народа», посвященных памяти Лидии Руслановой

В районах и городах области с успехом проходит Проект «Песня –  душа народа», посвященный памяти Лидии Руслановой. Проект реализуется с использованием Гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

6 июня концерт состоялся в Доме культуры Петровского района. Он подарил зрителям необыкновенное удовольствие. И молодежь, и люди зрелого возраста с радостью послушали русские народные песни из репертуара Лидии Руслановой, песни военных лет и песни советской и российской эстрады в исполнении лауреата международных конкурсов Галины Марфиной, народного артиста России Василия Овсянникова и вокального ансамбля «Забава». Представленная концертная программа прозвучала цельно, эмоционально, насыщенно и ярко. Более полутора часов зрители наслаждались чудесной музыкой и прекрасным исполнением артистов. Искренние аплодисменты, любимые песни – всё это способствовало замечательному настроению и обоюдному желанию встретиться вновь. В завершение программы руководитель аппарата, начальник отдела по кадровой, организационной работе Елена Архипова от лица петровского зрителя выразила слова благодарности в адрес организаторов и артистов и пожелала им дальнейших творческих успехов.

На следующий день концерт Проекта «Песня – душа народа» прошел в районном Доме культуры п. Мокроус Федоровского района. Вместе с московскими солистами на сцену вышел «Народный коллектив» ансамбль народной песни «Калинушка». Артисты исполнили русские народные песни из репертуара Лидии Руслановой, любимые всеми песни советской и российской эстрады. Неотразимое сценическое обаяние, потрясающая энергетика, лиризм и неподдельная искренность исполнителей вызвали живой отклик и горячие эмоции в сердцах зрителей.

В этот же день, 7 июня, концерт  состоялся и в районном Доме культуры г. Ершова. Кроме московских исполнителей, в нем участвовали также коллективы районного Дома культуры: «Народный коллектив» ансамбль «Русская песня» и «Народный коллектив» эстрадная группа «Поиск». Добрая и тёплая встреча с артистами подарила ершовцам незабываемое впечатление. Зрительный зал аплодировал стоя. В завершение концерта прозвучала всем известная песня из репертуара Лидии Руслановой – «Катюша», которую подпевали и стар, и млад. Слова благодарности артистам и пожелания им дальнейших творческих успехов выразили директор РДК Л.К. Зинковская и депутат МО г. Ершов Г.В. Федорова.

8 июня в дергачевском центральном Доме культуры состоялся концерт народного артиста России Василия Овсянникова и лауреата международных и всероссийских конкурсов Галины Марфиной «Песня – душа народа». Также в концерте принял участие «Народный коллектив» хор ветеранов труда ЦДК Дергачевского района. В зале царила атмосфера восторга и радости. Концерт прошел на одном дыхании и был очень тепло принят зрителями. Читайте свежую информацию о Проекте «Песня – душа народа» в соцсетях и на сайте Саратовского областного центра народного творчества имени  Л.А. Руслановой https://www.socnt.ru/