В Петровске пройдет областной фестиваль-конкурс гармонистов «Играй, гармонь!»

25 мая в 11:00 на сцене районного Дома культуры г. Петровска коллективы и индивидуальные исполнители из районов Саратовской области сойдутся в борьбе за звание лауреата областного фестиваля-конкурса «Играй, гармонь!».

Учредителями и организаторами областного фестиваля-конкурса являются: министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной  центр народного творчества имени Л.А. Руслановой и  управление культуры и кино администрации Петровского муниципального района.

Оценивать творчество коллективов и исполнителей будет жюри из числа авторитетных музыкантов и деятелей культуры и искусства  Саратовской области. Председатель жюри — художественный руководитель ансамбля песни и танца «Саратовские переборы» и фолк-шоу группы «Колядки», преподаватель цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Саратовского областного колледжа искусств, лауреат премии Правительства Российской Федерации «Душа России» Александр Валерьевич Краснов.

Более 50 человек примут участие в фестивале-конкурсе. Соревнование обещает быть захватывающим и интересным. Зрители, пришедшие в этот день в Дом культуры, несомненно, получат удовольствие от творчества лучших гармонистов Саратовской области.

Справки по телефону: +7(8452)45-45-29 – Сергей Владимирович Рублёв (отдел народного творчества и национальных культур Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой).