В День России в филиалах Саратовского областного музея краеведения пройдут бесплатные мероприятия

12 июня, в День России, в филиалах Саратовского областного музея краеведения пройдут мероприятия, подготовленные в рамках праздничной программы.
В Аркадакском краеведческом музее состоится мероприятие «Час общения» на тему «Россия всегда молодая!».
Аткарский краеведческий музей приглашает на экскурсию «Аткарск в истории России. Отражение великих событий».
Музей истории г. Балаково подготовил для посетителей квест «Россия – Родина моя».
Калининский историко-краеведческий музей проведет для гостей мастер-класс «Моя Родина – Россия».
В Красноармейском краеведческом музее пройдет экскурсия «Моя родина – Россия». Посетители смогут принять участие в акции «Люблю тебя, Россия».
В Марксовском краеведческом музее посетителей ждет викторина «Мы живем в России», мероприятие «Дню России посвящается. Волонтеры – серебряным волонтерам» и кинолекторий «День России: история праздника. Флаг, герб, гимн, Конституция России – их создание и возникновение».
В Новоузенском краеведческом музее состоятся фестиваль песни «Россия – Родина моя», мастер-класс «Традиционная тряпичная кукла-оберег» и мероприятие «Воздадим хвалу Русской земле».