В ГУК «ОУНБ» прошёл вечер воинской славы «Новые защитники нового века»

В преддверии Дня защитника Отечества в Областной универсальной научной библиотеке прошёл вечер воинской славы «Новые защитники нового века» для студентов Саратовского архитектурно-строительного колледжа. Ведущая – заместитель директора по социокультурной деятельности А. Ястребкова.

Было отмечено, что среди множества праздников День защитника Отечества – особый праздник, овеянный историей героических побед. В самом его названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Был совершён исторический экскурс в историю военных побед советской армии в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.): к 80-летию со дня полного разгрома немецко-фашистских войск под Ленинградом и к 81-ой годовщине победы в Сталинградской битве.

В ходе мероприятия демонстрировались фрагменты кинохроники грозных лет Великой Отечественной войны, отрывки из художественных фильмов. Выступил саратовский поэт, бард, член Союза писателей России И. Тернов. Была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Имею честь служить тебе, Россия!», материалы которой познакомили студентов с достижениями российской армии с древних времён до наших дней.